Busfahrplan und Haltestellen

Kinderfestsonntag – Stand 31. Mai 2017!!!

Bitte die Abfahrtszeiten bei den Herfahrten am Kinderfestsonntag und die teilweise geänderten Ein- und Ausstiege am Sonntag und Montag beachten!

Linien 1 und 3 Fleischwangen: (Reisch GmbH)
12.02 Uhr Fleischwangen AB
12.04 Uhr Guggenhausen
12.09 Uhr Oberwaldhausen
12.11 Uhr Unterwaldhausen
12.13 Uhr  Egg
12.15 Uhr  Ebenweiler
12.20 Uhr  Mendelbeuren
12.22 Uhr  Ingenhart (Abzweigung)
12.25 Uhr  Stuben
12.30 Uhr Altshausen Schulzentrum AN

Linien 2 und 4 Riedhausen: (Firma Frankenhauser)
12.15 Uhr Riedhausen AB
12.19 Uhr  Königseggwald
12.21 Uhr  Hoßkirch (Bahnübergang)
12.23 Uhr  Hoßkirch
12.25 Uhr  Hüttenreute (Ort)
12.26 Uhr  Hüttenreute (Abzweigung)
12.27 Uhr  Ratzenreute
12.28 Uhr  Eichstegen
12.30 Uhr  Kreenried
12.31 Uhr  Litzelbach
12.32 Uhr  Reute
12.35 Uhr Altshausen Schulzentrum AN

Linie 5 Baltshaus: (Firma Frankenhauser)
12.40 Uhr Baltshaus AB
12.42 Uhr  Glochen
12.45 Uhr  Schwarzenbach
12.48 Uhr  Boms
12.50 Uhr  Hangen
12.52 Uhr  Hirschegg
12.55 Uhr Altshausen Schulzentrum AN

Linie 6 Boos: (Reisch GmbH)
12.37 Uhr Boos AB
12.40 Uhr  Musbach
12.42 Uhr Tobelhof, Abzweigung
12.44 Uhr Ramsenhof, Abzweigung Menzenweiler
12.46 Uhr Strehle-Hof, Abzweigung
12.48 Uhr  Ried
12.51 Uhr  Ebersbach, Seebachhalle
12.55 Uhr Altshausen Schulzentrum AN

Rückfahrten am Kinderfestsonntag:
Für diese Linien am Sonntag um 17.30 Uhr, ab Ecke Blönrieder/ Ravensburger Straße (alte Haltestelle „Sportplatz“).

Kinderfestmontag – Stand 31. Mai 2017!!!

Am Kinderfestmontag beginnt die Rückfahrt der Schulbusse um 11.40 Uhr an der ehemaligen Haltestelle Sportplatz (Ecke Blönrieder/ Ravensburger Straße).

Anschließend fahren alle 11.50-Uhr-Schulbusse die Bushaltestelle zum Schulzentrum Altshausen an (an ca. 11.45 Uhr), lassen dort die Grundschüler zusteigen und fahren planmäßig um 11.50 Uhr ihre Linien.
Die 12.50-Uhr-Heimfahrten erfolgen wie gewohnt ab Schulzentrum Altshausen.

Am Montagnachmittag fahren die Schulbusse wie üblich mit Ankunft und Abfahrt an der Schulbushaltestelle des Schulzentrums.